Книги о войне 1812 года подарили библиотекам Сахалина
23.04.2012
Комплект книг, посвящённых победе русского народа в Отечественной войне 1812 года, передан в дар областной научной библиотеке Сахалина. Такой же набор книг будет выслан ещё в 10 районных и 15 сельских библиотек острова. Инициатором акции выступила компания «Сахалин Энерджи».
В комплект вошли книги по истории, рассчитанные на разную аудиторию: книги для тех, кто хочет более углубленно изучить войны и автобиографии знаменитых личностей, а также яркие красочные издания с вкладышами-письмами и картами для младшего и среднего школьного возраста.
Акция «Книга в подарок» проводится уже третий раз. Она стартовала в 2010 году и была посвящена 65-летию победы в Великой Отечественной войне, в прошлом году – 50-летнему юбилею со дня первого полёта в космос, сообщает РИА SakhalinMedia.
Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»