EN
 / Главная / Все новости / День родного языка в филиале ОмГПУ в Таре

День родного языка в филиале ОмГПУ в Таре


24.02.2014

21 февраля на историко-филологическом факультете Омского государственного педагогического университета в Таре состоялся вечер родного языка. В рамках мероприятия, которое стало заключительным в программе Недели родного языка, прозвучали стихи, высказывания о языке и речи, пословицы и поговорки, были проведены конкурсы и викторины. Студенты показали миниатюры и отрывок из комедии Фонвизина «Недоросль».

В заключение организаторы подвели итоги Недели родного языка. Победители конкурса открыток ко Дню родного языка, конкурса проектов «Мой родной язык» и конкурса диктантов «Грамотное поколение» были награждены дипломами и ценными призами. Всем участникам вечера родного языка вручили сертификаты. 

Инф. www.tara.omgpu.ru

Метки:
грант, грант, Международный день родного языка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева