EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Светоч-2013» вошёл в топ-15 событий года в Пярну

Фестиваль «Светоч-2013» вошёл в топ-15 событий года в Пярну


02.12.2013

При поддержке фонда «Русский мир» учебно-развивающим центром Järeleaitaja (Пярну, Эстония) 23–25 августа был проведён III Международный Пярнуский фестиваль славянских культур «Светоч-2013», посвящённый Году славянской письменности.

Ежегодно, тринадцатый раз подряд, городская управа Пярну (Pärnu Linnavalitsus) и газета «Пярну Постимеес» (Pärnu Postimees) объявляют список из 15 наиболее значимых событий года, произошедших в Пярну и имеющих  большое значение как для развития  города, так и для улучшения качества жизни горожан.    

В этом году фестиваль «Светоч-2013» внесён в номинацию  «Событие года»  наряду со строительством дороги, больницы, учебно-образовательного центра природы и других социальных и культурных  проектов.   

Жители города  и  все, кто любит приезжать в летнюю столицу Эстонии — Пярну, кто заинтересован в развитии города, могут принять участие в голосовании на странице газеты (справа, в разделе «Пярну-2013. Событие года») за самое важное  мероприятие / событие  года.

III Международный Пярнуский фестиваль славянских культур «Светоч-2013» (Rahvusvaheline slaavi kultuuri festival "Svetotš"), хотя и находится на последней строке перечня, следуя эстонскому алфавиту, но по количеству голосов пока входит в пятёрку лидеров.

Голосование продлится до 15 декабря. Участники, гости, зрители — все могут дать оценку фестивалю «Светоч», который, действительно, стал событием в Эстонии, собрав более 400 представителей славянской культуры из  шести  европейских стран.

По традиции победитель конкурса «Событие года» будет объявлен на торжественном приёме у мэра города 18  декабря.

Информационная служба
учебно-развивающего центра Järeleaitaja,
Пярну, Эстония

Метки:
грант, грант, Пярну, учебно-развивающий центр J

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева