EN
 / Главная / Все новости / Спектакль Натальи Захаровой «Лики любви» в Париже

Спектакль Натальи Захаровой «Лики любви» в Париже


26.02.2013

15 февраля 2013 года в Париже, в мэрии 5-го округа на площади Пантеона, во время проведения Дней русской книги и русскоязычных литератур, актриса Наталья Захарова представила свой моноспектакль «Лики любви»  по произведениям русской классической литературы.

Наталья Захарова – лауреат всероссийских и международных конкурсов артистов-чтецов, работала во МХАТе им. Горького, часто была автором и исполнителем литературно-поэтических программ на радио и телевидении. Выступала в составе зрительского жюри кинофестиваля в Онфлёре (Франция) под председательством Анни Жирардо, играла в молодёжном театре в Париже.

В 1999 году она создала Творческую лабораторию с целью возрождения литературно-музыкальных салонов. Актриса знакомила французскую публику с шедеврами русского классического искусства и литературы. Посетителями её вечеров были: послы, министры, журналисты, писатели, музыканты, филологи из России, Страсбурга, Флоренции, Монте-Карло.

Литературно-музыкальный спектакль «Лики любви» в постановке французского режиссёра Марлен Ионескo создан на основе известнейших произведений русской классической литературы XIX и XX веков. В спектакле звучат фрагменты из произведений Пушкина, Тургенева, Чехова, Бунина, Булгакова в музыкальном сопровождении классических произведений русских композиторов.

Французские зрители и представители русскоязычной диаспоры во Франции с восторгом и теплотой приняли спектакль.

Моноспектакль – уникальный жанр по своей выразительности и воздействию на зрителя. Несмотря на длительность спектакля, который продолжался более полутора часов, по его окончании многие зрители ещё долго обменивались впечатлениями и восхищались увиденным. Поэтические женские образы, с которыми мастерски знакомила зрителей Наталья Захарова, помогли раскрыть красоту и глубину русской души.

Успех спектакля в Париже, организованного при финансовой поддержке фонда «Русский мир» и в сотрудничестве с ассоциацией «Франция – Урал»,  в очередной раз подтвердил интерес французской публики к русскому языку и русской литературе.

Ассоциация «Франция – Урал»

Метки:
грант, грант, театр, Дни русской книги в Париже

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева