EN
 / Главная / Все новости / «Всемирная Россия»: новый портал объединит координационные советы соотечественников

«Всемирная Россия»: новый портал объединит координационные советы соотечественников


14.02.2013

При поддержке фонда «Русский мир» начал работу новый сайт для соотечественников «Всемирная Россия». Его создатель – болгарская компания «Интеррос Медия». Новое СМИ – русскоязычная интернет-страница, предназначенная не только для российских соотечественников, но и для их друзей за рубежом – всех тех, кого интересует Россия, русский язык и культура. По замыслу создателей сайта, он станет общей площадкой для координационных советов (КС) соотечественников всех стран мира и отдельных организаций российских соотечественников за рубежом

Помимо блока новостей, на сайте есть особые разделы, посвящённые России, СНГ, Европе и событиям в остальном мире. Специальный раздел сайта посвящён молодёжи. В разделе «Важные документы» содержатся самые законодательные документы, касающиеся российских соотечественников за рубежом. На страничке «Кабинет русского языка» можно найти рекомендации по обучению русскому языку, методические материалы. «Вернуться в Россию» – так называется раздел, посвящённый государственной программе по возвращению соотечественников на Родину. На сайте выложены сведения правового характера, тесты, конкурсы и задания по русскому языку, фотографии, информация о музеях.

Редакция портала «Русский мир»

Метки:
грант, грант, Интернет, сайт всемирная россия, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева