EN
 / Главная / Все новости / Курсы русского языка в Грузии оказались очень востребованными

Курсы русского языка в Грузии оказались очень востребованными


29.11.2012

Союз русской молодёжи Грузии завершил работу первого и второго потоков курсов русского языка. Обучение в группах начального, продвинутого/усиленного и бизнес-курса русского языка было начато ещё в августе этого года. Существование бесплатных курсов русского языка, столь актуальных и востребованных сегодня в Грузии, стало возможным благодаря поддержке фонда «Русский мир».

При объявлении набора слушателей Союз русской молодёжи Грузии столкнулся с большим спросом и желанием со стороны грузиноязычной молодёжи изучать русский язык. В первом потоке слушателями курсов стали 66 человек, во втором – 63, хотя изначально предполагалось, что группы будут существенно меньше.

Обучение было завершено проведением в каждой группе тестом и написанием сочинения, что позволило сравнить рост уровня знания языка по сравнению с началом обучения.

Многие слушатели курсов решили не прерывать обучения и продолжить его в третьем потоке, выбрав группу на уровень выше. Это решение не может не радовать. Так, группа продвинутого/усиленного уровня третьего потока была полностью укомплектована из групп начального уровня первого и второго потоков. А группа бизнес-курса русского языка – учащимися групп продвинутого/усиленного уровня предыдущих потоков.

На заключительных занятиях к слушателям всех 8 групп первого и второго потоков обратился председатель Союза русской молодёжи Александр Беженцев. Он поблагодарил их за интерес, который они проявили по отношению к русскому языку, желание изучать и содействовать его популяризации среди друзей и сверстников.

Союз русской молодёжи Грузии

Метки:
Союз русской молодёжи Грузии, Союз русской молодёжи Грузии, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева