EN
 / Главная / Все новости / Третья отборочная игра чемпионата по брейн-рингу состоялась в Батуми

Третья отборочная игра чемпионата по брейн-рингу состоялась в Батуми


28.03.2012

24-25 марта Союзом русской молодёжи Грузии была проведена очередная отборочная игра чемпионата по брейн-рингу, осуществляемого при финансовой поддержке фонда «Русский мир». В этот раз отборочная игра состоялась в Батуми.

Организационную поддержку в проведении этой игры оказали Ассоциация русских Аджарии «Дружба» (Ирина Зей) и Ассоциация русскоязычной интеллигенции Аджарии «Рассвет». Они уже не один год работают в сфере углубления добрососедских отношений между Россией и Грузией, сохранения культурной самобытности русскоязычного населения Аджарии, осуществляют культурно-просветительскую деятельность. Обе организации обладают высоким уровнем доверия со стороны русской диаспоры региона.

Вопреки нашим ожиданиям и планам в Батуми, нас ждало такое количество желающих принять участие в чемпионате, что пришлось увеличивать число команд-участниц с 4 до 6. Несмотря на возникшую естественную конкуренцию игры, борьба протекала в очень тёплой атмосфере, ведь члены противоборствующих команд были друзьями. На этой дружественной и оптимистичной волне победителем отборочный игры стала команда «Черноморец». Теперь победители с нетерпением ждут поездки в Тбилиси, чтобы побороться с другими командами за кубок чемпионата.

Членов Союза русской молодёжи поразило знание участниками игры русского языка и чистота их речи, что с каждым днём встречается в Грузии всё реже и реже.

Игра продлилась дольше, чем было запланировано, ведь всем участникам было интересно поподробнее узнать о деятельности Союза русской молодёжи Грузии и фонда «Русский мир». Всем игрокам были переданы поощрительные призы на память.

В завершение были высказаны пожелания включения молодёжи Аджарии в активную работу Союза. По признанию молодых соотечественников, несмотря на большое количество мероприятий, осуществляемых русской диаспорой Батуми, проведённая Союзом игра стала одним из первых чисто молодёжных мероприятий.

Пресс-центр Союза русской молодёжи Грузии

 
Метки:
Союз русской молодежи Грузии, Союз русской молодежи Грузии, грант, русский язык, брейн-ринг

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева