EN
 / Главная / Все новости / «Золотые уроки русского языка» будут изучать в Эстонии

«Золотые уроки русского языка» будут изучать в Эстонии


05.12.2011

Эстонская ассоциация преподавателей русского языка и литературы (ЭстАПРЯЛ) объявила о старте нового мультемедийного проекта «Золотые уроки русского языка». Проект включает мастер-классы ведущих учителей русского языка как иностранного в Эстонии, сообщает портал «Русский век».

Как сообщила председатель ассоциации профессор Инга Мангус, идея создания «Золотых уроков русского языка» родилась на собрании педагогического совета ассоциации.

– Ежегодно проводимые ассоциацией республиканские конференции русского языка подтверждают необходимость создания некоего фонда методических приёмов. Выпуск «Золотых уроков русского языка» – это прекрасная возможность собрать воедино многолетний преподавательский опыт, который накапливался учителями-профессионалами, русистами Эстонии, – сказала председатель ЭстАПРЯЛ профессор Инга Мангус.

Руководитель ЭстАПРЯЛ также выразила уверенность, что создание такого сборника, каким являются «Золотые уроки русского языка», позволит существенно облегчить и усовершенствовать обмен опытом между учителями русского языка из школ с эстонским и русским языками обучения, распространить его во все уголки Эстонии.

Материалы «Золотых уроков русского языка» будут находиться в Таллине, в Русском центре Института Пушкина. «Здесь можно найти большую коллекцию мультимедийных материалов, которые очень полезны в каждодневной работе преподавателя. Наши фонды постоянно пополняются, а двери в Институт Пушкина всегда открыты», – сказала Инга Мангус.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Золотые уроки русского языка, Золотые уроки русского языка, Институт Пушкина, грант, Русский центр в Таллине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева