EN
 / Главная / Все новости / Праздник Победы в болгарском театре

Праздник Победы в болгарском театре


17.05.2010

Праздник, посвящённый 9 Мая, прошёл в зале кукольного театра г. Видина (Болгария). Ведущие – ученики, включённые в проект «Неделя дружбы». На праздник были приглашены: ученики гимназии, учителя, представители мэрии, инспектората по образованию г. Видина, русского клуба «Видин-2002», дружества «Русофили» и другие гости.

Участники проекта возложили цветы на военном кладбище и представили краткую программу перед гостями из российского посольства, учениками, членами русских клубов города.

26 мая в природо-математической гимназии им. Экзарха Антима І пройдёт викторина «Здравствуй, Россия!».

Проект «Неделя дружбы» осуществляется при грантовой поддержке фонда «Русский мир».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева