EN
 / Главная / Все новости / В Киргизии выпустят экспериментальные учебники по русскому языку

В Киргизии выпустят экспериментальные учебники по русскому языку


25.09.2009

В Киргизии выпустят экспериментальные учебники по русскому языку для младших классов с национально-региональным компонентом, сообщает ИА «24.kg».

Проект осуществляется благодаря поддержке фонда «Русский мир», издательства «Просвещение» и Министерства образования России.

По словам начальника управления межведомственного сотрудничества в области образования в КР, координатора проекта Марины Рудовой, первая партия учебников будет напечатана в середине октября, 200 экземпляров будут распространены в столичных школах. «В планах – издание крупного тиража данного учебника и хрестоматии “Русское слово”», – отметила Марина Рудова.

«Учебники снабжены иллюстрациями местной природы, в них включены киргизские пословицы и стихотворения, переведённые на русский язык», – добавила координатор проекта.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева