SPA FRA ENG ARA
EN

День Столыпина проходит в Пензе


02.04.2012

В пензенской Государственной исторической публичной библиотеке проходит День Петра Столыпина, посвященный 150-летию со дня рождения выдающегося российского политика, сообщает ИА PenzaNews.

В рамках мероприятия состоится подведение итогов межрегионального конкурса творческих работ библиотекарей «Нам нужна великая Россия». В нём приняли участие более 50 специалистов из 10 регионов России.

После этого состоится открытие выставки «Столыпин. Лермонтов. Тарханы», на которой будут представлены книги 1910–1930 годов из фондов московской Государственной исторической публичной библиотеки, изданные в России и за рубежом, рассказывающие о Петре Столыпине и проводимых им реформах, а также материалы из фондов государственного лермонтовского музея-заповедника «Тарханы».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Пётр Столыпин, Пётр Столыпин, Пенза, библиотека, выставка, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.