EN
 / Главная / Все новости / Литературно-художественная выставка «Гоголь. Души России обретенье» откроется в Москве при поддержке фонда «Русский мир»

Литературно-художественная выставка «Гоголь. Души России обретенье» откроется в Москве при поддержке фонда «Русский мир»


06.04.2009

Во вторник, 7 апреля, в Белом зале Библиотеки иностранной литературы имени Рудомино в Москве при поддержке фонда «Русский мир» состоится открытие выставки «Гоголь. Души России обретенье», посвящённой 200-летнему юбилею Н. В. Гоголя.

На выставке будут представлены издания произведений Гоголя на иностранных языках, литературная критика, жизнеописания и исследования зарубежных авторов, посвящённые творчеству Гоголя в контексте европейской культурной традиции, а также многочисленные архивные материалы и иллюстрации к произведениям писателя.

Задача выставки – показать непреходящую ценность творчества Гоголя не только с литературной и художественной стороны, но и как источника для духовных поисков современного человека.

Творческой премьерой выставки станут выполненные московскими художниками иллюстрации к произведениям Гоголя.

Пресс-служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева