EN
 / Главная / Все новости / Семинар для преподавателей русского языка как иностранного высших учебных заведений зарубежных стран

Семинар для преподавателей русского языка как иностранного высших учебных заведений зарубежных стран


16.02.2009

13 февраля в Государственном институте русского языка им. А. С. Пушкина завершил работу методический семинар для преподавателей русского языка как иностранного высших учебных заведений зарубежных стран.

Семинар, в котором участвовали более 50 преподавателей из разных стран мира, проводился на средства, полученные в качестве гранта от фонда «Русский мир». В заключительный день семинара перед участниками выступил менеджер образовательных программ фонда «Русский мир» В. В. Частных. Он рассказал об основных направлениях деятельности фонда и ответил на вопросы преподавателей.

После этого ректор института профессор Ю. Е. Прохоров вручил всем участникам свидетельства об участии в семинаре и подарки. Он поблагодарил фонд «Русский мир» за поддержку семинара и выразил надежду, что такие мероприятия будут проводиться регулярно.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева