EN
 / Главная / Все новости / В Германии пройдет первый тур соревнований «Федеральный кубок-2008 "Учить русский, играя"»

В Германии пройдет первый тур соревнований «Федеральный кубок-2008 "Учить русский, играя"»


21.08.2008

Сегодня, 21 августа, в Эссене (Германия) пройдет первый региональный отборочный тур соревнований «Федеральный кубок-2008 "Учить русский, играя"» по настольной игре New Amici, которая проводится в русско-немецком варианте.

Конкурс среди учащихся школ Федеративной республики Германии в возрасте от 14 лет организован германо-российским форумом на средства гранта, предоставленного фондом «Русский мир». Настольная игра New Amici стала в последнее время весьма популярной на европейском континенте. Придуманная норвежцем Лакки Пати (Lakki Patey), она облегчает обучение иностранным языкам. В процессе игры ее участники общаются между собой и быстро усваивают сначала азы, а затем и более сложные речевые обороты незнакомого прежде языка.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева