EN
 / Главная / Все новости / Рукописи из римского архива Вячеслава Иванова теперь доступны всем пользователям Интернета

Рукописи из римского архива Вячеслава Иванова теперь доступны всем пользователям Интернета


05.05.2009

На средства гранта, предоставленного фондом «Русский мир», Исследовательским центром Вячеслава Иванова в Риме реализован проект «Наследие Вячеслава Иванова: встреча гуманистических идей России и Италии». В рамках проекта был создан интернет-сайт http://www.v-ivanov.it/, где представлены оцифрованные рукописи из римского архива Вячеслава Иванова, которые ранее были не доступны широкому кругу общественности. Среди них – стихи, статьи, переводы, эпистолярное наследие Иванова, воспроизведение прижизненных изданий автора, книги из его библиотеки и т. д.

Вячеслав Иванович Иванов – известный русский поэт-символист, философ, переводчик, один из идейных вдохновителей Серебряного века. С 20-х годов XX в. и до самой смерти (Иванов умер 16 июля 1949 года в Риме) поэт жил в Италии.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева