EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Русский мир» поддержал проведение фольклорного фестиваля в Вильнюсе

Фонд «Русский мир» поддержал проведение фольклорного фестиваля в Вильнюсе


11.09.2009

С 10 по 14 сентября в Вильнюсе проходит IV Международный фольклорный фестиваль, организованный Школой славянской традиционной музыки, Центром фольклора и этнографии национальных меньшинств Литвы и Вильнюсским центром русского фольклора. Фонд «Русский мир» выделил грант на поддержку этого фестиваля.

Фестиваль пройдёт в Большом и Малом залах Литовской академии музыки и театра, Концертном зале PIANO.LT и в Литовской национальной филармонии.

Программой фестиваля предусмотрены мастер-классы ведущих фольклористов из России, Польши, Литвы, Белоруссии, выступления фольклорных и этнографических коллективов и проведение круглого стола на тему «Сохранение народных традиций в условиях иноязычного окружения. Опыт и перспективы». В рамках фестиваля состоится премьера произведения «Старая вера», созданного известным литовским композитором Линасом Римши.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева