EN
 / Главная / Все новости / Культура России глазами маленьких поляков

Культура России глазами маленьких поляков


12.03.2010

Несмотря на продолжавшиеся в конце февраля морозы, школьники младших классов собрались в Молодёжном доме культуры №3 в польском городе Быдгощ, чтобы впервые познакомиться с русской культурой.

Учительница Эва Серацка, которая организовала эту встречу, принесла самовар, матрёшки, сама сшила российский флаг и рассказала детям первых и третьих классов о России и её символах. После этого дети рисовали матрёшек, делали из бумаги и раскрашивали флаги России и задавали учительнице много вопросов – о культуре России.

На прощание школьники получили сувениры от фонда «Русский мир» и были рады тому, что значки, ручки, книжки будут напоминать им об интересной встрече с Россией.

Дети просили учительницу почаще организовывать такие субботние встречи, а один мальчик сказал, что он всегда будет приходить на такие мероприятия, даже если их будет 200!!!

Людмила Шипелевич,
член Президиума МАПРЯЛ
Варшава, Польша

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева