SPA FRA ENG ARA
EN

«Коренная пустынь» и Госфильмофонд будут пропагандировать российское и советское кино


01.03.2012

Сегодня в Курске в киноцентре духовной культуры им. М.С. Щепкина состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Госфильмофондом России и Курским региональным общественным фондом православных традиций, социально-экономического и культурного возрождения «Коренная пустынь».

Госфильмофонд РФ и КРОФ «Коренная пустынь» намерены сотрудничать в области пропаганды достижений российского, в том числе советского кинематографа, популяризации архивного кино и в культурно-просветительной деятельности. Стороны обязуются создавать благоприятные условия для развития культурных связей и культурного обмена.

Предполагается также проведение фестивалей, семинаров, выставок, встреч, организация специальных тематических кинопоказов, конференций и других культурно-гуманитарных акций.

При этом фонд «Коренная пустынь» сможет приобретать, получать во временное и постоянное пользование фильмы, хранящиеся в Госфильмофонде РФ, пишет еженедельник «Друг для друга».

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Госфильмофонд России, Госфильмофонд России, фонд Коренная пустынь, Курск

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.