SPA FRA ENG ARA
EN

Историю высокой моды от Зайцева представят в Санкт-Петербурге


16.02.2012

В музее современного искусства «Эрарта» в Санкт-Петербурге открывается выставка «Вячеслав Зайцев. Полвека в моде». На ней представлены костюмы, созданные кутюрье, а также живописные и фотоживописные работы мастера, сообщает РИА «Новости».

– На выставке представлена лишь малая часть того материала, который был создан за эти годы. Это работы, наиболее точно передающие мой стиль, – рассказал Зайцев, и пояснил, что для экспозиции были отобраны образы из классических коллекций.

В экспозицию вошло более 50 предметов, включая живописные и фотоживописные работы Вячеслава Зайцева, ранее в России не экспонировавшиеся. По словам модельера, центральное место на выставке занимает «русская тема», представленная моделями, которые Зайцев создаёт с конца 80-х по настоящее время. 

– Мне кажется правильным, что такая выставка проходит именно в музее, так как она демонстрирует особый подход. Дело в том, что на ней наравне с замечательными костюмами представлены живописные работы Вячеслава Зайцева. Кроме того, он относится к тому самому поколению шестидесятников, работы которых составляют основу коллекции «Эрарты», – отметил директор музея Михаил Овчинников.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, выставка, мода, Вячеслав Зайцев

Новости по теме

Новые публикации

Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве.
Употребление некоторых существительных в форме творительного падежа множественного числа нередко вызывает вопросы. Как правильно: лошадьми или лошадями, дверьми или дверями, дочерьми или дочерями? Выясним, какой вариант является правильным.