EN
 / Главная / Все новости / Посольство США не согласилось пустить экскурсантов

Посольство США не согласилось пустить экскурсантов


17.04.2014

Москвичи в рамках Дней культурного наследия с 18 апреля по 18 мая смогут увидеть интерьеры 18 посольств, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отметил руководитель столичного департамента культурного наследия Александр Кибовский, это связано с проведением Международного дня охраны памятников и достопримечательных мест и Международного дня музеев.

Сегодня в ведении Главного производственно-коммерческого управления по обслуживанию Дипкорпуса при МИД РФ находится более 100 объектов с интересными интерьерами, уникальными росписями. Учитывая их особый статус, только в определённые дни они могут быть посещены москвичами в рамках проекта «Выход в город». Однако в число дипмиссий, не согласившихся допустить на свою территорию экскурсантов, входит посольство США.

Как рассказала председатель центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Галина Маланичева, в рамках Дней культурного наследия будет также организовано посещение ещё 20 объектов культурного наследия, доступ к которым ограничен в обычное время. 20 апреля на Тверской и на других пешеходных улицах стартует проект «Шедевры музеев мира на улицах города». В его рамках здесь будут показаны репродукции из собраний городских музеев, передаёт портал Mosday.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, Дни культурного наследия, посольство, экскурсия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева