EN
 / Главная / Все новости / Космонавтам прислали сладкого

Космонавтам прислали сладкого


10.04.2014

Российский грузовой корабль «Прогресс М-23М» 10 апреля успешно пристыковался к МКС, передаёт Центр управления полётами. Корабль стартовал 9 апреля с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя «Союз-У».

Грузовик состыковался с МКС в 01:20 по московскому времени. «Касание со станцией произошло штатно, в расчётное время», — сказали в Центре управления полётами.

«Прогресс» доставил на станцию почти 2,5 тонны различных грузов для обеспечения жизнедеятельности станции и экипажа: топливо и научное оборудование для станции, кислород, воду, одежду и продукты для космонавтов. Также корабль доставил на МКС посылки от семей и подарки для экипажа. Кроме стандартных рационов, космонавты как всегда получат порцию свежих овощей и фруктов, сладости.

В настоящее время орбитальную вахту на МКС несут россияне Михаил Тюрин, Александр Скворцов, Олег Артемьев, американцы Ричард Мастраккио и Стивен Суонсон, японский астронавт Коичи Ваката.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МКС, МКС, Прогресс, Центр управления полётами

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева