SPA FRA ENG ARA
EN

Джастин Тимберлейк не сможет послужить братьям Ротенбергам


04.04.2014

Санкции США против России могут помещать выступлению американских исполнителей Джастина Тимберлейка и Майли Сайрус в столице Финляндии, пишет РИА «Новости».

Стадион Hartwall Arena в Хельсинки, на котором должны состояться концерты, принадлежит компании Arena Events российских бизнесменов Геннадия Тимченко, Аркадия и Бориса Ротенбергов, попавших под санкции США. Поскольку организатором концертов является американская компания Live Nation Entertainment (LNE), то запланированные мероприятия могут не состояться.

Юристы отмечают, что в соответствии с режимом санкций LNE должна получить специальное разрешение от министерства финансов США, чтобы вступить в деловые отношения с фирмой, если она контролируется лицами, против которых введены санкции, или эти люди владеют основным пакетом акций. В данном случае всё зависит от того, когда состоялись финансовые транзакции между партнёрами — до или после введения санкций. «Если LNE предстоит заплатить деньги за использование площадки, то это может создать проблемы», — отметил партнёр лондонской юридической фирмы Энтони Вулич.

«Это просто бизнес. Почему финны должны страдать от американских санкций? Все билеты проданы», — сказал сын Бориса Ротенберга Роман, управляющий финским бизнесом семьи. В свою очередь представители LNE гарантировали выполнение санкций США.

Напомним, 17 марта стало известно о санкциях США в отношении российских и украинских чиновников и политиков в связи с референдумом о статусе Крыма. Позже список лиц, в отношении которых применяются санкции, расширился.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Хельсинки, Хельсинки, концерт, США, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.