EN
 / Главная / Все новости / Американский бизнес хочет сотрудничать с Россией

Американский бизнес хочет сотрудничать с Россией


04.04.2014

Представители крупных американских компаний намерены принять участие в международной конференции по вопросам ведения бизнеса в России. Она будет работать в испанской Валенсии 6–7 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС. Организатором форума выступает компания Horasis, которую возглавляет бывший директор Всемирного экономического форума в Давосе Франк-Юрген Рихтер.

«Это самая большая бизнес-конференция по России, проходящая за её пределами. Она проводится в пятый раз, и организаторы рассчитывают, что в ней примут участие около 300 компаний из разных стран», — сказал президент Российско-американской торговой палаты в США (РАТП) Сергей Миллиан, являющийся партнёром организаторов данного форума.

По его словам, участие в форуме «уже подтвердили эксклюзивные поставщики крупных торговых сетей Trader Joe’s и Costco, а также ряд технологических концернов».

«То, что сейчас делают политики — просто потеря денег налогоплательщиков и бизнеса. И я надеюсь, что бизнесмены, которые приедут в Валенсию, покажут политикам, как можно зарабатывать деньги, а не терять их», — сказал глава РАТП. Он также выразил надежду на то, что «западные бизнесмены увидят, что Россия заинтересована в сотрудничестве, и что у обеих сторон есть основы для взаимовыгодного партнёрства».

Сергей Миллиан пояснил, что участники «планируют обсудить вопросы финансового взаимодействия, трансатлантического сотрудничества, технологий и инвестиций, а также развития российского бизнеса в глобальных масштабах».

Главная цель РАТП заключается в развитии международных связей между компаниями из РФ и других стран СНГ с американскими партнёрами. Она представляет интересы своих членов как на российском, так и на американском рынках. РАТП является неправительственной организацией. В её состав входят около 200 компаний, большинство из которых — американские.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева