EN
 / Главная / Все новости / В Крыму увидят дикую природу России

В Крыму увидят дикую природу России


05.04.2014

Фотовыставка «Дикая природа России», организованная журналом «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом, которое курирует Президент РФ Владимир Путин, открывается в Севастополе. Жители города смогут увидеть самые яркие и интересные конкурсные работы 2013 года, сделанные на территории страны, сообщили РИА «Новости»  организаторы мероприятия.

Всероссийский фотоконкурс «Дикая природа России» проводится «National Geographic Россия» и РГО с 2011 года. На конкурс поступило более 45 тысяч фотографий со всех уголков нашей страны. Победители определялись в различных номинациях. Это «Пейзаж», «Млекопитающие», «Мамы и детёныши», «Заповедная Россия», «Птицы», «Макросъёмка», «Растения», «От заката до рассвета», «Природа в чёрно-белых тонах», «Подводная съёмка», «Юные таланты». Главное условие участия в этом творческом соревновании — все работы должны быть сделаны в России.

Выставка откроется в Центре культуры и искусства города. После Севастополя она будет представлена в других регионах страны.

Русское географическое общество, основанное в 1845 году, является старейшей общественной организацией России. В ноябре 2009 года президентом РГО избран Сергей Шойгу, а председателем попечительского совета — Владимир Путин. Общество занимается изучением и сохранением природы России и выделяет на эти цели гранты.

Американский журнал National Geographic ведёт свою историю с 1888 года, считается одним из самых авторитетных изданий в своей области и издаётся на многих языках мира. С октября 2003 года журнал выпускается и на русском.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Крым, Крым, фотовыставка, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева