Хотиненко планирует экранизировать «Бесов» Достоевского
19.01.2012
Ранее создавший телесериал «Достоевский» режиссёр Владимир Хотиненко собирается экранизировать роман классика «Бесы», сообщает РИА «Новости».
По словам Хотиненко, у него уже готов первый вариант сценария. Также режиссёр рассказал, что уместить сюжет произведения планируется в четыре серии, добавив, что если всё пойдёт хорошо, то у него будет не только сериал, но и полнометражный фильм.
– Даст бог этим буду заниматься я, хотя «Бесы» – невероятно сложное и довольно плохо изученное в кино произведение, - отметил он. Хотиненко отказался выдавать свою трактовку романа, так как пока проект даже не дошёл до стадии проб.
Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 15 ноября в рамках вечера «Большое российское кино» в итальянском городе Мерано показали фильм «Поп» Владимира Хотиненко.
Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»