EN
 / Главная / Все новости / Блогеров могут приравнять к СМИ

Блогеров могут приравнять к СМИ


09.04.2014

Идею приравнять популярных блогеров к СМИ поддержал вице-спикер Госдумы, глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Человек, который сегодня через свой блог общается с большим количеством людей, должен понимать, что он несёт ответственность. Безответственно вести себя не может никто, тем более тот, кто претендует и даже делает всё, чтобы быть публичным человеком», — подчеркнул Васильев.

О планах внести данную инициативу на рассмотрение Госдумы объявили депутаты от ЛДПР Андрей Луговой и Вадим Деньгин. Если поправки будут внесены в закон об информации, то они обяжут владельцев персональных сайтов или страниц с ежедневной аудиторией более 3 000 посещений соблюдать те же нормы, что и СМИ. В частности, им будет необходимо проверять достоверность размещаемой информации, выполнять правила предвыборной агитации, не распространять сведений о частной жизни граждан, указывать возрастные ограничения для пользователей.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Госдума, Госдума, СМИ, Интернет, блог

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева