EN
 / Главная / Все новости / В Александрии отметили День работника культуры России

В Александрии отметили День работника культуры России


26.03.2014

День работника культуры отметили в Российском центре науки и культуры в Александрии. К этому празднику учащиеся курсов русского языка и школ-студий подготовили вечер.

Директор РЦНК А. Г. Антонов отметил, что нынешний год — особенный для творческих работников, поскольку в России он провозглашён Годом культуры.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Год культуры в России стартовал 25 марта.

В программу праздничного вечера вошли выступления преподавателей и учащихся музыкальной школы-студии, «Китайский танец» в исполнении младшей группы студии балета, ещё несколько номеров представила старшая группа этой студии. Слушатели курсов русского языка прочитали стихи египетских и русских авторов, басню Крылова «Квартет». Также прозвучал романс Чайковского на стихи Фета.

Мероприятие посетили соотечественники, члены Египетской ассоциации выпускников советских и российских вузов, студенты местного университета, деятели культуры Александрии.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, РЦНК в Александрии, День работника культуры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева