EN
 / Главная / Все новости / Фетисов, Буре, Могильный, Макаров сыграют матч на льду Байкала

Фетисов, Буре, Могильный, Макаров сыграют матч на льду Байкала


20.03.2014

Как сообщили информационной службе портала «Русский мир» в пресс-службе российской любительской Ночной Хоккейной Лиги, 29 марта 2014 года в 10 часов по московскому времени в районе посёлка Листвянка Иркутской области, на льду озера Байкал, где его глубина составляет более одного километра, состоится хоккейный матч-акция «Байкал — акватория НХЛ» под эгидой Ночной Хоккейной Лиги.

В акции примут участие легендарные звёзды отечественного хоккея (члены Правления НХЛ), которые выйдут на лёд против сборной команды любителей из городов Восточной Сибири. В игре примут участие такие прославленные мастера, как Вячеслав Фетисов, Сергей Макаров, Александр Могильный, Павел Буре, Валерий Каменский, Андрей Коваленко, Александр Кожевников, Алексей Жамнов, Ирек Гимаев и другие.

Данная акция пройдёт в честь окончания отборочного этапа III Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд и будет направлена на привлечение граждан страны к здоровому образу жизни, активному занятию любительским хоккеем, а также на привлечение внимания общественности и деловых сообществ к развитию этого уникального природного региона в направлениях бизнеса, туризма и рекреации.

В рамках мероприятия состоится пресс-конференция, посвящённая окончанию отборочного этапа фестиваля и предстоящей игре, а также автограф-сессия с участием легендарных хоккеистов, членов Правления НХЛ.

Матч «Байкал — акватория НХЛ» встанет в ряд «Уникальных матчей», проводимых Лигой в течение сезона, дебютным из которых стал состоявшийся 15 декабря 2013 года в Москве первый в истории хоккейный матч-марафон с участием 300 хоккеистов-любителей, который продолжался в течение 26 часов. Это спортивное событие имело огромный общественный резонанс не только в России, но и за рубежом.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Фетисов, Фетисов, Буре, НХЛ, Байкал, фестиваль хоккея

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева