EN
 / Главная / Все новости / Киноквота — не санкция против США

Киноквота — не санкция против США


26.03.2014

Роберт Шлегель, депутат Госдумы от партии «Единая Россия», подготовил законопроект об ограничении проката зарубежных фильмов в российских кинотеатрах, сообщает портал Lifenews.  Шлегель считает, что доля картин отечественного производства в прокате должна быть не менее 50 %. При этом народный избранник заверил, что его предложение не связано с санкциями, которые чиновники США установили против российских парламентариев.

По словам депутата, демонстрируемые сейчас преимущественно американские фильмы пропагандируют национальные интересы и ценности США, причём зачастую эти ленты низкопробные. А Россия сама способна производить фильмы, которые заинтересуют зрителей, уверен Шлегель.

Народный избранник сообщил, что на этой неделе законопроект будет рассмотрен на фракции партии власти и в ближайшие две недели внесён на рассмотрение нижней палаты парламента. По словам Шлегеля, введение квот может иметь временный характер и вполне соответствует общемировой практике.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
кинопрокат, кинопрокат, Голливуд, квота

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева