Дмитрий Медведев: Новая украинская власть показала своё лицо
20.03.2014
Премьер РФ Дмитрий Медведев прокомментировал видеоролик, на котором видно, как депутаты Верховной рады избивают директора Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Александра Пантелеймонова.
«Вот оно — прекрасное лицо новой украинской власти», — написал глава российского правительства на своей странице в сети Facebook.
Депутаты Верховной рады от фракции «Свобода» Игорь Мирошниченко, Андрей Ильенко и Богдан Бенюк 18 марта пришли к и. о. главы НТКУ Александра Пантелеймонова и обвинили его во лжи на канале во время освещения акций протеста на Украине.
Депутаты избили Пантелеймонова и силой заставили написать заявление о собственной отставке. На видеоролике, выложенном в Интернете, видно, как его бьют по голове, сообщает ИТАР-ТАСС.
Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту действий народных депутатов от националистической партии «Свобода».
По словам генпрокурора Олега Махницкого, который входит в ту же партию, в ходе расследования рассмотрят не только этот инцидент, но и обстоятельства, вызвавшие конфликт с руководством НТКУ.
«Также изучат эфир Первого национального канала на наличие контента, разжигающего межнациональный конфликт», — отметил генпрокурор.
Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»