SPA FRA ENG ARA
EN

Дмитрий Медведев: Новая украинская власть показала своё лицо


20.03.2014

Премьер РФ Дмитрий Медведев прокомментировал видеоролик, на котором видно, как депутаты Верховной рады избивают директора Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Александра Пантелеймонова.

«Вот оно — прекрасное лицо новой украинской власти», — написал глава российского правительства на своей странице в сети Facebook.

Депутаты Верховной рады от фракции «Свобода» Игорь Мирошниченко, Андрей Ильенко и Богдан Бенюк 18 марта пришли к и. о. главы НТКУ Александра Пантелеймонова и обвинили его во лжи на канале во время освещения акций протеста на Украине.

Депутаты избили Пантелеймонова и силой заставили написать заявление о собственной отставке. На видеоролике, выложенном в Интернете, видно, как его бьют по голове, сообщает ИТАР-ТАСС.

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту действий народных депутатов от националистической партии «Свобода».

По словам генпрокурора Олега Махницкого, который входит в ту же партию, в ходе расследования рассмотрят не только этот инцидент, но и обстоятельства, вызвавшие конфликт с руководством НТКУ.

«Также изучат эфир Первого национального канала на наличие контента, разжигающего межнациональный конфликт», — отметил генпрокурор.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев, Первый национальный канал, украинское телевидение, партия Свобода

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.