EN
 / Главная / Все новости / Олимпиада в Сочи стала абсолютным рекордсменом

Олимпиада в Сочи стала абсолютным рекордсменом


01.04.2014

Олимпийские игры-2014 в Сочи стали рекордными сразу по нескольким показателям. Об этом заявили на заседании исполкома Олимпийского комитета России, сообщает ИА Regnum.

Впервые в истории проведения зимних Игр в соревнованиях приняли участие спортсмены из 88 стран. Всего на лёд, стадионы и трассы Сочи вышли 2 676 человек, 40 % из которых — женщины. Они разыграли рекордное количество медалей. В Играх в России было представлено 12 новых видов состязаний, в том числе прыжки с трамплина среди женщин.

На соревнования по самым разным видам спорта продано 1 миллион 100 тысяч билетов. Ежедневно Олимпийский парк посещали 100 тысяч человек. В общей сумме Олимпиаду в Сочи посмотрели около 4 миллиардов зрителей, соревнования транслировали более 300 телеканалов по всему миру.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский ми», результат, показанный отечественными спортсменами, также стал лучшим в истории России: 33 медали, из которых 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Эти результаты позволили обновить национальные рекорды по общему количеству наград и по количеству золотых наград. Предыдущий был установлен 20 лет назад на Играх в Лиллехамере.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Олимпиада-2014, Олимпиада-2014, Сочи, рекорды, Олимпийский комитет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева