EN
 / Главная / Все новости / Спектакль по Бунину показали на фестивале в Таллине

Спектакль по Бунину показали на фестивале в Таллине


01.04.2014

VII Международный театральный фестиваль «Балтийский берег» прошёл в Центре русской культуры в Таллине. Организатор фестиваля — театр «Арт-Гротеск» под руководством Татьяны Буйновой.

В столицу Эстонии приехали любительские театры из Германии, Литвы, Латвии, Санкт-Петербурга. Хозяева фестиваля — театр «Арт-Гротеск» — показали спектакль по трём рассказам из сборника «Тёмные аллеи» Ивана Бунина.

По мнению жюри, все представленные работы были достойными, но особенно оно выделило спектакли «Кто сумасшедший?» театра «Студия 11» из немецкого Бремена, «Игроки» театра факультета искусств Санкт-Петербургского университета культуры и искусства и «Тёмные аллеи» театра «Арт-Гротеск», сообщает пресс-служба ЦРК в Таллине.

Были вручены призы за лучшие мужские и женские роли, за развитие классических традиций, за лучший ансамбль. Специальными призами награждены два самых юных участника фестиваля — на этот раз ими стали актёры из Литвы и Эстонии.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Таллин, Таллин, Центр русской культуры, театральный фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева