EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл: Женщины помогут справиться с коррупцией и криминалом

Патриарх Кирилл: Женщины помогут справиться с коррупцией и криминалом


29.03.2014

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл связывает с женщинами надежды на то, что бизнес в России станет честным. «Там, где концентрация денег и где нравственное беззаконие, — это такой конгломерат, такой сплав, который очень опасен», — заявил он во время встречи с представительницами российского бизнеса. По его словам, в России высокая коррупционная составляющая бизнеса, и «даже есть криминальная составляющая», сообщает ИА «Интерфакс».

«Поэтому большая надежда на женщин, которые управляют бизнесом, которые по своей природе более чувствительны и способны с большей последовательностью отстаивать нравственный подход к бизнесу, чем многие их коллеги мужского пола», — отметил предстоятель РПЦ.

Он указал на «особое состояние души женщины, её особую ответственность за род человеческий, за семью» и призвал участниц встречи сделать всё для того, чтобы «греховные составляющие, которые сегодня, как гири, тянут нас на дно, были сняты, и чтобы мы могли обрести новое дыхание, в том числе и в развитии нашей экономики».

Патриарх Кирилл напомнил, что сегодня любая общественная деятельность зависит от экономики, от финансов, «огромное количество гуманитарных, культурных программ, деятельность Церкви так или иначе подпитывается финансами, которые проистекают от результатов предпринимательской деятельности».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Патриарх Кирилл, Патриарх Кирилл, Русская православная церковь, женщины-предпринимательницы, коррупция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева