SPA FRA ENG ARA
EN

В Российском центре культуры в Александрии открылась выставка ко Дню матери


19.03.2014

Художественная выставка «Я рисую маму!» ко Дню матери открылась 17 марта в Российском центре науки и культуры в Александрии. Работы подготовили учащиеся студии живописи и рисунка при РЦНК и колледжа «Виктория», сообщает представительство Россотрудничества в Египте.

Картины отличает многообразие цветовой палитры, яркость и самобытность, в них выражены искренность чувств и любовь к самому близкому человеку. По мнению директора центра Александра Антонова, они восхитят прежде всего женщин, поскольку самым желанным для них является подарок, сделанный руками родного ребёнка.

На открытии выставки присутствовали представители Союза художников Александрии, слушатели курсов русского языка, наши соотечественники.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Александрии, РЦНК в Александрии, выставка, День матери

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.