EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Александрии отметили День матери

Соотечественники в Александрии отметили День матери


18.03.2014

Очередная встреча членов клуба соотечественников «Александрия» прошла в Российском центре науки и культуры в Александрии. Её посвятили Международному женскому дню и Дню матери, который отмечают в Египте 21 марта.

Главной темой мероприятия стали традиции празднования 8 Марта в бывших республиках СССР, которые после его распада стали независимыми государствами.

На протяжении всего вечера «александрийцы» пели и танцевали, читали стихи, разыгрывали сценки из фольклора, присущего тому или иному народу. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

Работа с соотечественниками является важным направлением деятельности РЦНК в Александрии. Члены клуба «Александрия» активно участвуют в жизни российского центра, который в свою очередь оказывает им помощь в проведении мероприятий и акций. 

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Александрии, РЦНК в Александрии, российские соотечественники, День матери

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева