EN
 / Главная / Все новости / Классика российского кино представлена на фестивале в Париже

Классика российского кино представлена на фестивале в Париже


13.03.2014

Фильмы  Андрея Тарковского и Киры Муратовой продемонстрируют в рамках международного кинофестиваля «Европа вокруг Европы», который открывается 13 марта, сообщает «Голос России».

Классические ленты российского и советского кино покажут в столице Франции. В Париже представят три фильма Киры Муратовой: «Познавая белый свет», «Перемена участи», «Настройщик» и «Андрея Рублёва» Андрея Тарковского.

Фестиваль независимого авторского кино стран Большой Европы проводится с середины 2000-х. В его программе как новые художественные и документальные работы, так и киноклассика. В этом году зрители увидят документальную ленту Натальи Богдановской «Слепой фотограф». Она рассказывает о болгарском мастере Евгении Бавчаре, который несмотря на потерю зрения создаёт замечательные фотоработы.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Париж, Париж, кинофестиваль Европа вокруг Европы, Кира Муратова, Андрей Тарковский, кино

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева