EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Именно в такие переломные моменты проявляется зрелость нации

Владимир Путин: Именно в такие переломные моменты проявляется зрелость нации


18.03.2014

Президент России Владимир Путин, выступая в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением Республики Крым и города Севастополя о приёме в состав Российской Федерации затронул тему национального единения.

«Именно в такие переломные моменты проявляется зрелость нации. И народ России показал такую зрелость, поддержав соотечественников. Твёрдость России основывалась на воле миллионов людей, на общенациональном единении. Я хочу поблагодарить всех за этот настрой.

Мы никогда не будем стремиться к конфронтации с нашими партнёрами — ни на Востоке, ни на Западе. Понимаю крымчан, которые поставили вопрос на референдуме предельно прямо и чётко. Можно с уверенностью сказать, что руководство Крыма, формулируя вопрос, поднялось над групповыми интересами. Во главу угла они поставили коренные интересы людей», — приводит слова Президента России РИА «Новости».

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Крым, референдум, Кремль, нация

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева