EN
 / Главная / Все новости / Олимпийский урок для юных художников прошёл в Беэр-Шеве

Олимпийский урок для юных художников прошёл в Беэр-Шеве


11.03.2014

Выездной тематический урок «Зимняя Олимпиада — 2014» для юных израильских художников провели сотрудники Российского культурного центра в Тель-Авиве. Занятие проходило на фоне олимпийской фотовыставки, где также были представлены работы студийцев на конкурс «Дети рисуют Олимпиаду», сообщает представительство Россотрудничества в Израиле.

Ребята выслушали рассказ преподавателя курсов русского языка при РКЦ об истории Игр, Олимпиаде-2014 и Паралимпийских играх, которые сейчас проходят в Сочи. Тем более что продолжился он мультфильмом об олимпийских талисманах — Леопарде, Зайке и Белом медведе. Самые внимательные ученики с лёгкостью справились с заданиями викторины «Олимпийские знатоки» и в награду получили сувениры с изображением талисманов Игр в Сочи.

Напомним, что желающие принять участие во Всеизраильском конкурсе детского рисунка «Дети рисуют Олимпиаду» могут отправить конкурсные работы до 18 апреля.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Тель-Авиве, РЦНК в Тель-Авиве, Олимпиада-2014

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева