EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл подарил книги российским военнослужащим в Армении

Патриарх Кирилл подарил книги российским военнослужащим в Армении


12.03.2014

Военнослужащие российской военной базы в Армении получили более 11 тысяч православных книг. Их передал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает «Голос России».

Помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими архимандрит Андрей вручил военнослужащим Новый Завет и Псалтирь, доставленные из Москвы. До начала празднования Пасхи ожидается прибытие ещё одной партии православной литературы.

В Гюмрийском военном гарнизоне в первую неделю Великого поста совершены таинства крещения, причащения военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала. На российской военной базе также освятили более 500 единиц военной техники, около 2 000 единиц стрелкового оружия и 30 военных объектов. Чин освящения проводится в храмах Патриаршего подворья города Гюмри, военных городках-соединениях и на высокогорных учебно-тренировочных комплексах Алагяз и Камхуд.

Также сообщается, что в первую неделю Великого поста в храме Святой Мученицы Царицы Александры прошла Божественная литургия. Архимандрит Андрей призвал всех православных к соблюдению гуманных православных канонов, уважению к командирам и сослуживцам.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Гюмри, Гюмри, российская армия, патриарх Кирилл, Русская православная церковь, литература

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева