EN
 / Главная / Все новости / Космонавт № 1 дарит свою улыбку жителям Копенгагена

Космонавт № 1 дарит свою улыбку жителям Копенгагена


07.03.2014

Выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Гагарина, открылась в Российском центре науки и культуры в Копенгагене, сообщает представительство Россотрудничества в Дании.

С фотографий на нас сквозь десятилетия смотрит удивительно обаятельный и открытый человек — Юрий Гагарин. Фотолетопись представляет его в общении со многими людьми: коллегами, родственниками, друзьями, известными российскими и зарубежными государственными деятелями, деятелями культуры и искусства.

Экспозицию составили фотографии из фондов московского «Фотоцентра» на Гоголевском бульваре — культового для всех поклонников фотографии места.

Напомним, что в 2011 году, к 50-летию полёта Юрия Гагарина, фонд «Русский мир» и объединение «Фотоцентр» проводили международную акцию «Первый в космосе». В проекте приняли участие представители более 40 стран мира.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
80-летие Юрия Гагарина, 80-летие Юрия Гагарина, выставка, РЦНК в Копенгагене

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева