SPA FRA ENG ARA
EN

Известный русский бас исполнил одну из партий в опере «Евгений Онегин» в Сиднее


01.03.2014

Премьера оперы Чайковского «Евгений Онегин» в постановке Каспера Холтена с большим успехом прошла 28 февраля в Сиднейском доме оперы, пишет газета «Единение».

Новая постановка на русском языке подготовлена Оперой Австралии в сотрудничестве с лондонским Королевским оперным театром «Ковент-Гарден» и театром Турина.

В роли Татьяны выступила молодая австралийская исполнительница Никол Кар, в роли Онегина — словацкий баритон Далибор Дженис. Партию князя Гремина исполнил известный русский бас Константин Горный. Он закончил Московскую консерваторию и более 20 лет выступает в оперных постановках на лучших сценах мира. Сейчас живёт в немецком городе Карлсруэ и работает в Баденском государственном театре.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сидней, Сидней, опера, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.