EN
 / Главная / Все новости / В Севастополе проводят акцию по «духовному ограждению города»

В Севастополе проводят акцию по «духовному ограждению города»


27.02.2014

В Севастополе несколько дней подряд совершается автомобильный крестный ход с иконами Богородицы «Всех скорбящих радость» и «Ченстоховская», сообщает ИА «Интерфакс».

Севастопольское благочиние Крымской епархии просит поддержать акцию «духовного ограждения города». «Нужны транспорт, бензин и ваше личное участие, ваша молитва», — пояснили в благочинии. 

Накануне благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта совершил в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе молебен об установлении мира. Затем от собора отправился автобус со священнослужителями и мирянами. 

На всём пути следования в автобусе читались акафисты Богородице и возносились молитвы о примирении враждующих и даровании мира. На каждом из блокпостов, установленных на въезде в город, отслужили молебны. Несущих службу на блокпостах священнослужители окропили святой водой и благословили иконой ангела-хранителя.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
беспорядки на Украине, беспорядки на Украине, Крым, Севастополь, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева