EN
 / Главная / Все новости / Дед Мороз и президент МОК Томас Бах обменялись заветными желаниями

Дед Мороз и президент МОК Томас Бах обменялись заветными желаниями


22.02.2014

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах посетил резиденцию российского Деда Мороза в Олимпийском парке Сочи, сообщает сайт правительства Вологодской области.

Почётным гостям главный российский волшебник рассказал, что в сочинской резиденции выступают десятки творческих коллективов со всей страны, в том числе ансамбли — победители культурной Олимпиады.

Томас Бах также узнал, что вотчина Деда Мороза в Великом Устюге — не только туристический, но и спортивный центр, где дети активно занимаются зимними видами спорта. В прошлом году в соревнованиях приняли участие более тысячи детей из разных стран, а награды победителям вручали прославленные олимпийские чемпионы. Дед Мороз выразил надежду, что под патронажем МОК там появится детская спортивная деревня, и пригласил Томаса Баха в качестве председателя жюри на игры, которые пройдут этой весной.

Глава Международного олимпийского комитета вручил хозяину резиденции олимпийскую ручку, чтобы он смог ответить на большее количество писем. В ответ Дед Мороз подарил господину Баху кружевного ангела.

В завершение визита Томас Бах опустил в почтовый ящик Деда Мороза письмо со своим заветным желанием. Когда немецкие журналисты спросили, что же он загадал, господин Бах ответил: «Дед Мороз сказал, что нельзя говорить, иначе не сбудется. Поэтому пусть пока это остаётся маленькой тайной».

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сочи, Сочи, Олимпиада-2014, Дед Мороз, Международный олимпийский комитет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева