В Эстонии почтят память Патриарха Московского и всея Руси Алексия II концертом духовной музыки
21.02.2014
Концерт духовной и классической музыки, посвящённый 85-летию со дня рождения патриарха Алексия II, пройдёт в большом зале Пярнуской городской библиотеки, сообщает ИА Regnum.
Для гостей вечера прозвучит духовная музыка в исполнении камерного ансамбля студентов Таллинского музыкального училища имени Георга Отса. Классические произведения представит председатель Русского филармонического общества Эстонии пианист Владимир Игнатов. Вход на мероприятие, организованное Пярнуским учебно-развивающим центром, свободный.
Патриарх Алексий II родился в Таллине 23 февраля 1929 года. Бывший митрополит Таллинский и Эстонский, 15-й патриарх Русской православной церкви.
Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Новости по теме
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.