EN
 / Главная / Все новости / Николай Олюнин принёс России серебро в сноуборд-кроссе

Николай Олюнин принёс России серебро в сноуборд-кроссе


18.02.2014

Российский спортсмен Николай Олюнин занял второе место в соревнованиях по сноуборд-кроссу. Он завоевал первую в истории России награду Олимпийских игр в мужском сноуборде, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее у РФ была только одна медаль в сноуборде. В 2010 году серебряную медаль в параллельном гигантском слаломе получила Екатерина Илюхина.

Золото досталось французу Пьеру Вольтье, на третьем месте — американец Алекс Дейболд. 

Теперь в активе сборной России на Играх в Сочи 19 медалей — 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», россияне занимают второе место в общекомандном зачёте.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Олимпиада-2014, Олимпиада-2014, сноуборд-кросс, Николай Олюнин, серебро

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева