EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Греции организуют Совет русских школ

Соотечественники в Греции организуют Совет русских школ


08.02.2014

Возможность введения единой программы обучения русскому языку детей соотечественников и детей-билингвов в школах выходного дня обсудили участники круглого стола. Он прошёл в Российском центре науки и культуры в Афинах. В мероприятии приняли участие руководители и преподаватели воскресных школ, студий и кружков с изучением русского языка. По их мнению, единая программа поможет более эффективно реализовать федеральную целевую программу «Русский язык», сообщает сайт представительства Россотрудничества.

Участники круглого стола сошлись во мнении, что необходимо сформировать Совет русских школ Греции. Они обсудили актуальные вопросы совершенствования преподавания русского языка детям соотечественников и детям-билингвам, перспективы дальнейшего совместного сотрудничества.

На встрече также рассказали о возможности получения высшего образования в вузах России и о предстоящих научно-методических семинарах для русистов в Греции. Их проведут ведущие специалисты МГУ им. М. В. Ломоносова и Московского государственного педагогического университета.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, РЦНК в Афинах, Совет русских школ, круглый стол

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева