EN
 / Главная / Все новости / Платини пригласил знаменитого советского футболиста на жеребьёвку чемпионата Европы

Платини пригласил знаменитого советского футболиста на жеребьёвку чемпионата Европы


12.02.2014

Легендарный голкипер московского «Спартака» и сборной СССР Ринат Дасаев будет участвовать в жеребьёвке отборочного турнира Евро-2016. Дасаев получил приглашение от президента УЕФА Мишеля Платини, сообщает сайт футбольного клуба «Спартак». Помимо Дасаева, на церемонию приглашены самые именитые вратари Европы. «Чтобы их надежные руки помогли провести мероприятие, а также для того, чтобы подчеркнуть огромный вклад вратарей в историю и развитие футбола», — поясняется в письме.

Жеребьёвка отборочного турнира чемпионата Европы — 2016 пройдёт во французской Ницце 23 февраля 2014 года.

Ринат Дасаев выступал за московский «Спартак» с 1978 по 1988 год. Он защищал ворота сборной СССР на трёх чемпионатах мира и чемпионате Европы в 1988 году. На европейском первенстве Дасаев в составе советской сборной завоевал серебро. Также он стал бронзовым призёром Олимпиады-80 в Москве.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
УЕФА, УЕФА, Ринат Дасаев, футбол, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева