EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин будет получать зарплату в банке «Россия»

Владимир Путин будет получать зарплату в банке «Россия»


21.03.2014

Банк «Россия», который попал под санкции Запада, никакого отношения к событиям на Украине не имеет, заявил Президент РФ Владимир Путин. Он поручил Центробанку оказать всю необходимую помощь этому банку, сообщает сайт Кремля.

Также глава государства сообщил, что сам будет получать зарплату через банк «Россия».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 20 марта США объявили о расширении поимённого санкционного списка российских и украинских граждан. Наравне с конкретными фамилиями в список попало и юридическое лицо — банк «Россия», подконтрольный Юрию Ковальчуку. На активы этой кредитной организации в юрисдикции Америки наложен арест.

Также стало известно, что международные платёжные системы Visa и MasterCard без всякого уведомления прекратили обслуживание карт, эмитированных банком «Россия». Заблокированы оказались и безналичные транзакции у клиентов СМП Банка, который принадлежит братьям Ротенберг и Собинбанка (100-процентная «дочка» АБ «Россия»).

Кредитные организации проинформировали своих клиентов, что те могут получить без ограничений денежные средства в банкоматах.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, санкции США, банк Россия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева