SPA FRA ENG ARA
EN

Фигуристы завоевали для России золото и серебро


13.02.2014

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков 12 февраля завоевали золотую медаль Олимпиады в Сочи, победив в турнире спортивных пар. Они выиграли произвольную программу с результатом 152,69 балла и набрали лучшую сумму — 236,86. В короткой программе они также были первыми, сообщает телеканал «Вести»

Второе место заняла ещё одна российская пара — Ксения Столбова и Фёдор Климов. По итогам произвольной программы они обошли немцев Алёну Савченко и Робина Шолковы, которые допустили несколько ошибок и стали в итоге третьими. Ещё один российский дуэт — Вера Базарова и Юрий Ларионов — показал шестой результат.

Волосожар и Траньков начали кататься вместе после Олимпиады-2010. Ранее Татьяна выступала за Украину в паре со Станиславом Морозовым, а Максим катался с Марией Мухортовой. Пара быстро стала лидером мирового фигурного катания среди спортивных пар.

Волосожар и Траньков выиграли три последних чемпионата Европы и чемпионат мира 2013 года. Они дважды побеждали в чемпионате России, выиграли несколько этапов Гран-при и финал Гран-при сезона-2012/13.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее на Олимпиаде в Сочи Волосожар с Траньковым и Столбова с Климовым в составе российской сборной завоевали золотые медали командного турнира.

В олимпийском турнире фигуристов осталось разыграть три комплекта наград — в одиночном катании у мужчин и женщин и в танцах на льду. 13 февраля короткую программу покажут мужчины. Россию будет представлять двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Олимпиада-2014, Олимпиада-2014, фигурное катание, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Фёдор Климов

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.