EN
 / Главная / Все новости / Олимпийский Сочи представлен в Музее Олимпийских игр Альбервиля

Олимпийский Сочи представлен в Музее Олимпийских игр Альбервиля


31.01.2014

45 фотографий спортивных объектов и видов Сочи, сувенирная продукция и уменьшенный макет олимпийского факела представлены на первой в Западной Европе выставке, приуроченной к открытию XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

Экспозиция, подготовленная на основе материалов Россотрудничества и Российского олимпийского комитета, открылась в Музее Олимпийских игр Альбервиля, сообщает Российский центр науки и культуры в Париже.

В ходе выступлений французы выражали искреннюю благодарность за усилия России по подготовке на столь высоком уровне Олимпиады в Сочи, находящейся под личным контролем Президента РФ Владимира Путина. По словам директора Музея Олимпийских игр Винсена Ролана, часть экспонатов выставки войдёт в постоянную музейную экспозицию.

«Весь мир помнит, что именно в Альбервиле стартовала традиция проводить вместе с зимней Олимпиадой Паралимпийские игры, которые сегодня стали символом гуманизма и силы человеческого духа в спорте и в жизни. Эту замечательную традицию уже скоро с гордостью продолжит олимпийский Сочи», — отметил в своём послании руководитель Россотрудничества Константин Косачёв.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Альбервиль, Альбервиль, Музей олимпийских игр, Россотрудничество, РЦНК в Париже, Сочи-2014

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева